45e983a4

Почему печенье Oreo так привлекает людей

Исследователи подытожили долголетних исследовательских работ того, отчего традиционное печенье Oreo так притягивает людей. Выяснилось, что это целая наука, и способов «правильно» есть печенье больше, чем его видов – не менее тысячи.

При этом речь в данном случае идет не столько о личном восприятии, сколько о настоящих и важных причинах:

Прежде всего, печенье Oreo «конгруэнтное» – в классическом рецепте применяются шоколадно-сахарные вафли и ванильная белая полоска, которые не только совмещаются между собой, а развивают обоюдный эффект.

Во-вторых, запахи шоколада и ванили – наиболее распространенные во всем мире. Аромат печенья делает позитивное ощущение напрямую из коробки, вызывая стремление скорее всего его попробовать.

В-третьих, смесь печенья такая, что оно хрустит при потреблении, а звук хруста невольно воспринимается как что-то позитивное. Людям нравится похрустеть сухариками, чипсами, яблоками, орехами и т.д.

Дальше, выпуклая конфигурация людям нравится больше, чем зигзаговидные линии. И тот факт, что все печенье Oreo одной формы и габаритов, и мы всегда принимаем как раз то, что ждем, создает полезный эффект.

Абсолютное большинство людей не обожают проводить эксперимент с пищей, они планируют приобретать то, к чему пристрастились. Это касается структуры печенья, которая из-за сочетания жестких вафель и мягкого крема создает «динамический контраст во рту».

Однако основной момент в том, что печенье Oreo купить котоpое можно на сайте www.drpepper-russia.ru, меняется исходя из того, как вы его употребляете в пищу. Одним нравится гневно мельчить печенье зубами, иные любят впечатление тающего на языке шоколада.

Головной мозг человека оценивает комбинацию сласти и незначительного числа жира как хорошую гастрономическую версию одобрения. Одно печенье может принести наслаждение людям с самыми различными повадками и нуждами – и в данном секрет его репутации.

Оставить комментарий