45e983a4

На аукционе реализована коллекция оружия Алена Делона

Ален Делон На продажи были выставлены 76 лотов, и в том числе фото со съемочных площадок и афиши.
С неоднократным превышением исходной расценки был реализован винчестер 30-го калибра примера 1894 года, участвовавший в распространенном сериале «Названием законопроекта». Его Делону лично презентовал ветеран Голливуда артист Стив Маккуин. К жесткому диску прилагались патронташ и седельная кобура. За данный лот клиент оплатил 19 млн. euro. С учетом аукционного сбора покупка обошлась ему в 24,5 млн. euro.
За 11 млн. euro с учетом сбора с молотка ушел кольт модификации Frontier примера 1873 времени производства. Его Делон применял в вестерне «Алое солнце» (1971 год, сценарист Теренс Янг). За 44,4 млн. euro реализован необычный образец пистолета Smitty & Wesson 1884 года.
В последнее время артист продал на аукционах коллекции часов, престижных вин, картин художников-авангардистов. В 2016 г он расстался и с собственной Феррари Тестаросса — за нее на торгах не жалели 171,5 млн. euro, в два раза перекрыв исходную стоимость.
«Всю жизнь я собирал, и приобретал массу презентов. Сейчас, принимая во внимание мой возраст и мое физическое положение, все скопленное мной кажется мне в настоящее время просто горами вещей. Я предпочитаю потому не отдаваться ностальгии, не бросать собственным детям вооружение, но реализовать его и оставить им денежные средства», — сообщил 79-летний Делон в собственном вчерашнем интервью газете Le Figaro. «Мне бы абсолютно не желалось, чтобы затем велся некоторый «некрологический аукцион вещей из коллекций Делона», — добавил он.

Оставить комментарий