45e983a4

В Украине сегодня объявлено штормовое предупреждение

Шторм

Шквалы могут достигать 15-20 метров за секунду, а в Донецкой области местами до 25 метров за секунду.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. В связи с чем, спасатели призывают граждан страны не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, поскольку порывы ветра могут вызвать их повреждение.

В то же время в ГосЧС предупреждают, что на реках бассейна Сяна и Днестр в среду и четверг ожидается подъем уровней воды на 0,1 — 0,6 метра.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 26 октября в западных, северных, Винницкой и в Одесской областях синоптики обещают дожди, местами сильные. На севере в некоторых возможен мокрый снег. На остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 метров за секунду, на большей части страны ночью и утром порывы ветра могут достигать 15-20 метров за секунду.

В целом по стране температура воздуха кардинально не изменится, лишь на западе днем температура воздух станет ниже и составит на протяжении суток 5-10 градусов тепла. На остальной территории температура воздуха будет колебаться от 1 до 9 градусов тепла.

Оставить комментарий