45e983a4

Студия Walt Disney экранизирует «Дон Кихота»

Walt Disney Адаптацией книги для экрана займется сценарист Билли Рэй, в активе которого такие фильмы, как «Голодные игры» и «Капитан Филлипс».
Утверждается, что создателям картины будет поставлена задача сделать упор на приключенческой составляющей и снять ее в духе «Пиратов Карибского моря». Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.
Роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» был издан в двух томах. Первый из них опубликован в 1605 году, второй — в 1615 году. Идею произведения Сервантес позаимствовал у издававшегося ранее романа «Интерлюдии романсов», в котором речь шла о фермере, начитавшемся рыцарских романов, бросил семью и отправился странствовать по свету. «Дон Кихот» был и остается одной из самых популярных и издаваемых книг в мире.
Напомним также о существовании еще одного проекта, основанного на произведении Сервантеса. Речь идет о картине режиссера Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Ее съемки откладывались в течение многих лет, и в октябре 2016 года постановщик вновь объявил, что его планам не суждено реализоваться в ближайшее время.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий