45e983a4

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney На момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.
Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.
Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм «Моана», основанная на комиксах Marvel фантастическая лента «Доктор Стрэндж», а также первый спин-офф «Звездных войн»- «Изгой-Один. Звездные Войны: Истории».
Напомним, что все подразделения Walt Disney «отметились» в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм «Первый мститель 3: Противостояние» и мультфильмы «В поисках Дори» и «Зверополис». Еще одному фильму — «Книга джунглей» удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник: http://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий