45e983a4

Три эффективных упражнения для улучшения состояния кожи

Девушка Зима – прекрасный период для того, чтобы заняться собой и подготовиться к лету, поэтому сейчас самое время вспомнить хорошие упражнения, которые полезны не только для мышц, но и для кожи.
1. Приседания
Пожалуй, самое эффективное упражнение для красоты женского тела. И дело не только в том, что оно подтягивает ягодицы и бедра и предупреждает целлюлит. Оно еще и благотворно влияет на состояние кожи, причем не только тела, но и лица. Все благодаря тому, что серия правильных и энергичных приседаний – это отличная кардиотренировка, во время которой увеличивается приток кислорода к клеткам кожи. А кислород как раз и делает ее здоровой.
Правильные приседания – это три подхода по 20 раз с перерывом 30 секунд. Ноги чуть шире, чем плечи. Руки перед собой. Во время приседания таз должен опускаться чуть ниже коленей.
2. Выпады
Еще одно эффективное упражнение. Его преимущество кроется в том же улучшении дыхания клеток, а если ты занимаешься на свежем воздухе, то эффект будет в разы лучше. Как и в случае с приседанием, нужно выполнять три подхода по 20 раз (10 выпадов на каждую ногу) с перерывом 30 секунд.
3. Поза лука
Упражнение по мотивам йоги. Ляг на живот, согни ноги в коленях, отведи руки назад и захвати ими лодыжки, отрывая грудную клетку и таз от пола.
Оставайся в этой позе 20-60 секунд (чем дольше, тем лучше). Затем медленно возвращайся в исходное положение. Отдохни и повтори еще три раза. Это упражнение помогает улучшить пищеварение и нормализовать метаболизм, что поможет существенно улучшить состояние кожи.
Смотри, как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы:

Оставить комментарий