45e983a4

Пять эффективных напитков от боли в горле

Чай Вирусы и банальное переохлаждение могут вылиться в такую неприятность, как боль в горле. Но с ней можно эффективно бороться, используя простые средства, которые можно приготовить в домашних условиях. Читайте, как помочь своему горлу:
1. Несколько плодов инжира проварить в 300 мл молока средней жирности приблизительно пять минут. Немного охладить и пить небольшими глотками каждые четыре часа и перед сном.
2. Отлично смягчает и снимает боль теплое молоко с маслом какао и натуральным медом. Для приготовления напитка в 250 мл горячего молока раствори четверть чайной ложки масла какао и одну чайную ложку меда, немного охлади и пей до шести раз в день.
3. Липовый настой с медом также поможет успокоить горло, снять головную боль и первые признаки интоксикации организма. Для его приготовления надо залить одну столовую ложку сушеных цветков липы одним стаканом кипятка и оставить в термосе на 1-2 часа. Напиток можно пить по 50 мл четыре раза в день.
4. В борьбе с простудой поможет сок крупного лимона, смешанный со стаканом меда. Употребляй по одной чайной ложке до семи раз в день, тщательно рассасывая природное средство.
5. Чай из шиповника с малиной – одно из лучших лекарств от боли в горле. Этот приятный на вкус напиток можно употреблять небольшими глотками каждые полтора часа по 250 мл. 
Источник: ivona

Оставить комментарий