45e983a4

СБУ связывает смерть Моторолы с Кремлем

Моторола В ведомстве полагают, что он слишком много знал, поэтому российские спецслужбы могли его устранить.

В СБУ не исключают, что сепаратиста Моторолу убили российские спецслужбы, передает 112 Украина со ссылкой на руководителя аппарата главы ведомства Александра Ткачука.

«Павлов очень много знал и мог многое рассказать. Поэтому надо смотреть, в первую очередь, кому это выгодно. А выгодно это российскому руководству – и политическому, и руководителям российских спецслужб – чтобы потом сами они благодаря такому свидетелю, как Павлов, не оказались на скамье подсудимых в каком-то из европейских судов», – заявил он.

По его мнению, на территории ЛДНР «есть элементы зачистки»

«Еще с начала, наверное, первой чеченской кампании российские спецслужбы взяли на вооружение методы террористов фактически – и они не гнушаются использованием именно таких способов, чтобы убирать неугодных им людей», – сказал Ткачук.

Представитель СБУ также отметил, как быстро и агрессивно на смерть Моторолы отреагировал глава ДНР Александр Захарченко, однако пообещал не допустить терактов на территории Украины.

Он подозревает, что Захарченко уже сам боится за собственную жизнь.

Ранее Минобороны прокомментировало смерть Моторолы.

Напомним, Моторола погиб 16 октября в результате покушения в собственном доме. В лифте, котором он ехал, сработала бомба. Он умер на месте инцидента.

Согласно инсайдерской информации о смерти Моторолы, его ликвидировали абхазцы.

Оставить комментарий