45e983a4

Дэвид Боуи посмертно получил четыре премии Грэмми

Дэвид Боуи Статуэтка также досталась дизайнеру Джонатану Барнбруку, работавшему над обложкой и буклетом Blackstar.

Британский рок-певец Дэвид Боуи посмертно удостоился четырех музыкальных премий Грэмми в ходе 59-й торжественной церемонии вручения наград, которая проходит в Лос-Анджелесе.

Последняя пластинка Боуи Blackstar победила в номинациях за лучший альтернативный альбом и за лучший инжиниринг неклассического альбома. Кроме того, Боуи победил в номинациях «лучший рок-исполнитель» и «лучшая рок-композиция».Статуэтка за лучшее оформление альбома также досталась дизайнеру Джонатану Барнбруку, работавшему над обложкой и буклетом Blackstar.
Еще одним триумфатором премии стала британская певица Адель, которая получила Грэмми во всех пяти номинациях, в которых она была представлена.Американская певица Бейонсе стала обладательницей 21-й премии Грэмми, на этот раз в категории «лучшее музыкальное видео» за клип к песне «Formation».
Напомним, Дэвид Боуи умер 10 января прошлого года в возрасте 69 лет. За два дня до этого, в день рождения музыканта, вышел его последний альбом Blackstar, который вскоре поднялся на первую строчку американского чарта Billboard. Это первый альбом Боуи, которому удалось достичь первого места в американском чарте.

Оставить комментарий