45e983a4

ХДС ужесточит миграционное законодательство ФРГ

мигранты

Заместитель председателя правящей немецкой партии «Христианско-демократический союз» (ХДС), министр внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг Томас Штробль анонсировал предложения по ужесточению миграционного законодательства Германии для съезда партии в Эссене в декабре нынешнего года. О них он рассказал в интервью Frankfurter Allgemeine.

«Нам необходима новая стратегия по отношению к тем лицам, которые находятся в Германии незаконно, — заявил Штробль. — Человек, у которого нет основания оставаться, должен уехать. И здесь мы должны использовать все правовые возможности, при необходимости — даже принять новые законы».

В частности, немецкие власти, по мнению политика, должны «строже следить за случаями, когда беженцы приезжают под фальшивыми фамилиями или намеренно уничтожают свои документы». «Наши христианские ценности и международные обязательства — основания для того, чтобы принимать лиц, подвергающихся политическому преследованию. В то же время мы должны знать, кто к нам приезжает, — сказал Штробль. — Нам необходимо проявлять сердечность и человечность к тем, кто бежит от войны, к примеру из Алеппо, и чьей жизни угрожает опасность. Но мы должны жестко действовать по отношению к тем, кто приезжает к нам не по праву».

Успешная интеграция, уверен политик, подразумевает сочетание «сердечности и твердости».

Также Штробль высказался за признание «безопасными» ряда африканских государств, таких как Гамбия. «Возьмем для примера Гамбию: лишь немногие из этой страны получают статус беженца. В то же время уровень преступности среди выходцев из этой страны необычайно высок», — сообщил он.

«Все это вещи, которые мы не должны бездумно принимать, пожимая плечами. Мы должны здесь иметь стратегию и проявлять жесткость. Иначе мы выставим себя на посмешище и подорвем доверие населения к интеграции», — утверждает Штробль.

Оставить комментарий