45e983a4

Запад боится загонять Путина в угол

Путин «Они очень боятся того, что Путин, будучи загнан в угол, может воспользоваться чем-то, чем они никогда бы не воспользовались», — отметила Зеркаль. По ее словам, отключение SWIFT как санкции против России пока не рассматривается.
Запад боится загонять президента России Владимира Путина в угол из-за наличия у Москвы ядерного оружия, заявила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль, сообщает Радио Свообода.
«Еще в 2014 году, когда мы выходили на последнюю волну санкций, мы обсуждали с европейскими партнерами эту возможность и оставили ее как крайнее средство давления. Но исключить, что возможность существует, сейчас по крайней мере мы не можем. Конечно, это может быть, как шаг в связи с какими-то очень неожиданными событиями, но мы надеемся, что таких мер не надо будет принимать», — добавила заместитель главы МИД. Напомним, что ранее Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава Евросовета Дональд Туск и председатель Европарламента Мартин Шульц высказались за продолжение жесткой политики в отношении России.

Оставить комментарий