45e983a4

Вернидуб: Как бы я не хотел, но придется делать ротацию

Юрий,Вернидуб

Наставник «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о готовности своей команды к ближайшим матчам.

— Вы уже разговаривали с ребятами, которые вернулись из сборных?
— Да, считаю, что все они получили хороший психологический заряд и съездили не зря. Александр Караваев вышел на поле, сыграв, пусть и 10 минут, но действовал полезно для команды, сделав голевую передачу. Ваня Петряк тоже сыграл. Эдуард Соболь вообще провел два полных матча. Думаю, все в хорошем настроении. Даже Алексей Шевченко. Пусть он и не играл, но все равно это опыт, который в дальнейшем будет сопутствовать его развитию как футболиста.

— Готовите ли ребят к столь плотному графику, который предстоит?
— У нас впереди действительно серьезный график. Семь поединков за три недели. Нужно хорошо подготовиться. Те ребята, которые были в сборных, там получили практику. Все остальные принимали участие в товарищеской встрече с «Александрией». Думаю, все хорошо.

— Теперь главное не только хорошо подготовиться, но и грамотно распределить силы?
— Однозначно. Как бы я этого не хотел, придется делать ротацию. График будет очень плотный. 15-го числа сыграем с «Волынью». Потом, можно сказать, у нас будет пять полноценных дней перед игрой с «Фейеноордом». Ну, а после этой встречи будет непросто. 23-го сыграем с «Олимпиком» в Сумах. 26-го в Киеве с «Динамо» в Кубке Украины. Затем, надеюсь нам переставят игру со «Звездой» на 30-е октября. 3-го ноября сыграем с «Фейеноордом» в Одессе, а 6-го там же встретимся с «Черноморцем».

Будет очень сложно. Одним составом мы не вытянем. Однозначно будет ротация. Думаю, что контрольная игра с «Александрией» показала, что ребята, которые меньше играли, выглядят неплохо. Есть конкуренция. Будем этим пользоваться.

Оставить комментарий