45e983a4

Натяжные потолки, плюсы

Причина развивающейся репутации этого многообещающего метода отделки квартир состоит в том, что плюсы натяжных потолков перевешивают их минусы.

Основные преимущества натяжных потолков
Они удобны, долговечны, не страшатся сырости и перепада температур. Их без проблем очищать (они владеют пыле- и грязеотталкивающими качествами), на них не начинается плесень.

Натяжные потолки готовы утаить все браки главного потолка, а их монтаж не требует какой-нибудь дополнительной подготовки (шпаклевки, штукатурения и т.п.). Сам монтаж сравнительно несложен, впрочем в отдельных случаях для его выполнения (использования термических пушек) требуется лицензия. Если вас интересуют натяжные потолки в Сочи, обратитесь на сайт furnipro.info.

Могут обезопасить помещение от мощного залива снизу: держат давление до 100 л жидкости на кв. метр плоскости.

Глянцевый натягивающийся потолокСтатья «Виды натяжных потолков» поведает вам о том, чем различаются мануфактурные натяжные потолки от пленочных, глянцевые – от сатиновых и непрозрачных

Аннотация по ремонту натяжного потолка своими руками доступна на нашем веб-сайте и ожидает, когда к ней обратятся бытовые мастера

Пожаробезопасны. Под действием огня не возгораются, а лишь плавятся.

Можно подобрать марки полотна с высокими звукоизоляционнными качествами, антибактериальными и т.д.

Владеют большими искусственными свойствами. К примеру, ряд компаний могут предложить для фотопечати на пленочном потолке выбрать картину из ассортимента в 20 млрд. фотографий!

Натягивающийся потолок с чертежом, приобретенным фотопечатью
Натягивающийся потолок с фотопечатью

По совокупности параметров натяжные потолки подходят для любого помещения в доме – от гостиной до кухни, ванной и туалета.

Некоторые слухи о дороговизне натяжных потолков раздуты. Если учесть все траты на подготовку потолка, выравнивание, устройство обрешетки или системы подвесов, то стоимость натяжного потолка вполне сопоставится с ценой гипсокартонного или кассетного.

А, подобно тому, как солнце не без пятен, так и натяжным потолкам свойственены недостатки.

Читайте также: Какой потолок выбрать: неясный, глянцевый или сатиновый?
Недостатки натяжных потолков
Невысокая стабильность. Легенду о пробке от шампанского, прорвавшей потолок, странствующую из портала на портал, излагать не будем, а настоящие случаи поражений от лопастей малых вертолетов, других детских забав были. Удаление неприятности и других подобных минусов, судя по откликам обладателей натяжных потолков – в применении в детских комнатах мануфактурных потолков. Они очень много стойче преобладающих на рынке пленочных.

Это сюда попала пробка от шампанского?

Минусы натяжных потолков на кухне. Завсегдатаи порталов выделяют, что натяжные потолки на кухне «впитывают» запах и затем от него продолжительно невозможно освободиться. В самой большой стадии данный дефицит присущ мануфактурным потолкам. Потому, прежде всего, на кухне необходимо использовать пленочные натяжные потолки. А во-вторых, снабдить вентиляцию межпотолочного места. Это позволит и от ароматов стремительней освободиться, и срок эксплуатации потолка без провисания повысит.

Залитие натяжного потолка водойИнструкция «Как отремонтировать натягивающийся потолок?» освободит от большинства недостатков в вашем представлении о натяжных потолках и добавит им очень много преимуществ

Как подобрать освещение для натяжного потолка? Советы наших специалистов помогут вам формировать в ваших пенатах очень красивые композиции

По той же причине мануфактурные потолки не рекомендуют использовать в туалете. О принципах подбора потолка для ванной читайте в публикации на нашем веб-сайте «Дизайн натяжного потолка в ванной: как выбрать?»

Минусы натяжных потолков в квартире особенно явно выражаются при ремонте их искривленными ручками трудяг. Простенький образец: растяжение потолка из ПВХ совместно с его весом создает в пристенном креплении старание порядка 70 г на метр. Такое действие может элементарно вытащить дюбеля, если они наполнены в устаревшую штукатурку. А может быть направить гипсокартонную облицовку, если багет прикручен напрямую к ней.

Оставить комментарий