45e983a4

Шахов: мне не единожды угрожали, похоже перешли к действиям

Сергей Шахов

Об этом заявил сам Шахов в интервью одному из центральных телеканалов.

Я неоднократно получал прямые угрозы физической расправы в связи с подготовкой проекта решения о проведении внеочередных выборов в Северодонецке.

Административный центр Луганщины фактически захвачен бандитской группировкой, которая парализовала работу мера города и полностью контролирует городской совет. Депутатов подкупают и запугивают, на ключевые должности в городе назначены личности без квалификации, образования и с сомнительным прошлым. Инцидент который произошел прошлой ночью явно свидетельствует что мои преследователи перешли от слов к действиям, — заявил Шахов.

В октябре этого года народным депутатом был подан проект постановления о проведении внеочередных выборов городского совета Северодонецка 18 декабря 2016 года. На прошлой неделе проект рассмотрели на профильном комитете, после чего депутат стал замечать за собой слежку.

По словам Сергея Шахова, внеочередные выборы в Северодонецке — это вопрос государственной и территориальной безопасности.

Анархия и безвластие в нескольких десятках километров от фронта в любой момент могут сыграть против интересов Украины. То что происходит в городе – не что иное, как рейдерский захват власти с целью подрыва украинской власти. А попытка покушения на меня – еще одно доказательство бандитского произвола на Луганщине, — отмечает Сергей Шахов.

Напомним, в четверг вечером в Киеве возле универмага «Украина» полицейские задержали автомобиль Mercedes с иностранными государственными номерными знаками. Причина остановки Мерседеса — обращение в полицию депутата, который сообщил, что с этого авто осуществляется наблюдение за ним. По информации полиции, в автомобиле находилось двое мужчин, которые заверили правоохранителей, что они являются бойцами батальона «Миротворец». У них изъяли два пистолета ПМ и 14 патронов к ним. Оружие отправлено на экспертизу, проводятся следственные действия.

Оставить комментарий