45e983a4

ФОТО: В Великобритании замечен громадный замок короля Генриха I

ОИ-2012,Лондон,Британия,

Археологи в северной Великобритании составили карту достаточно давно похороненного города и нашли один из самых крупных рыцарских королевских замков — он был укрыт от глаз над землей на территории большой крепости. Дворец короля находился наоборот храма, который нашли 3 года назад.

Строения XII столетия, в том числе дворец, были обнаружены в рыцарском заселении Старый Сарум, королевство Уилтшир. Исследователи применяли магнитометрию, георадар, томографию и звуковое изучение основы, исследуя данный участок земли, и, так что, сумели осознать, что над землей на глубине нескольких километров есть некоторый глубокий субъект. На базе приобретенных данных исследователи Института Саутгемптона составили план многого города, рассказывает NEWSru.com.

«Это изобретение имеет большое значение. Это демонстрирует глубокий размер строительно-монтажных работ в городке прежде XII века», — сообщил историк, доктор Дэвид Бейтс из Института Западной Великобритании, основной эксперт по Нормандской Великобритании.

Старый Сарум — это выпуклый большой прямой курган, в центре которого подымается второй курган. Их охватывают рвы и валы. Изначально это селение показывало собой бастион, сформированный около 400 года до н. э. Он был пленен римлянами после покорения Великобритании в 43 году н. э.

Размещение, система и объем двора комплекса внушают на идея, что отдал приказ его возвести, вероятнее всего, Генрих I (сын Вильгельма) и случилось это в самом начале XII столетия, полагает один из ведущих специалистов Англии по рыцарской архитектуре доктор Эдуард Импи.

В заселении Старый Сарум, кроме замка, были дома, муниципальные площади и аграрные поля. Город бурно развивался, пока кафедральный храм в XIII столетии из-за общественно-политических и верующих разногласий не вынесли в Хараре, что на юго-западе графства Уилтшир, подразумевают специалисты.

Оставить комментарий