45e983a4

В ВР поступил законодательный проект об отказе от внеблокового статуса

НАТО

Город Москва. 3 января. INTERFAX.RU — В Верховную раду Украины поступил законодательный проект, предусматривающий аннуляцию внеблокового статуса страны, рассказала в четверг пресс-служба партии «Народный фронт».

Законодательный проект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины об почвах наружной политики и приоритетах государственных интересов» внесен в конгресс лидером фракции «Народный фронт» Александром Турчиновым и парламентариями Андреем Парубием и Сергеем Пашинским.

«В отличии от иных законопроектов, в нашем никаких реверансов в сторону РФ не делается. Украина лишается внеблокового статуса, и перед Россией возникает отчетливая надежда по вступлению в НАТО», — приводит пресс-служба партии слова Турчинова.

Это далеко не первая законодательная инициатива об отмене внеблокового статуса Украины, записанная в Верховную раду. 27 ноября в конгресс был внесен законодательный проект «О внесении перемен в определенные законы Украины (сравнительно снабжения и гарантирования государственной безопасности Украины)» лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Данный проект полагал вступление Украины в НАТО, что тянуло за собой отказ от внеблокового статуса.

Тогда же в конгресс был внесен законодательный проект «О внесении перемен в определенные законы о снабжении государственной безопасности Украины», создателем которого стал парламентарий фракции «Блок Петра Порошенко» Тарас Батенко. Данный документ также учитывает отказ от внеблокового статуса Украины и вступление в НАТО.

Оставить комментарий