45e983a4

Как создать сайт для ведения блога

Блогерами в Соединенных Штатах (а конкретнее там зародилось блогерство, как область) называют тех, у кого… обыденно есть свой веб-сайт с эксклюзивным доменным названием. Первоначально они формировались на базе WordPress. Другими словами блогом носил название изолированный веб-сайт, а совсем не страница в социальной сети или на какой-нибудь базе. И североамериканский вариант блогерства и до настоящего времени как раз такой, другими словами не менее фундаментальный: у блогера есть свой веб-сайт, который он продвигает за счет, к примеру, такого же Twitter либо социальных сетей.

Отечественная практика ощутимо другая. Свой веб-сайт тут – это малонужная роскошь, поскольку он для собственной раскрутки требует очень много сил, не дает тривиальных плюсов. Вследствие этого тех, кто все же своим ресурсом смог «разжиться», называют вебмастерами, а не блогерами. Также, человек, основной свой веб-сайт, довольно часто называется «статейник».

А блогер – это, обычно, тот, у кого есть свой канал на видеоплатформе, к примеру, на Ютубе (либо текстовый блог на Дзен). И в случае если откровенно, то профиль в VK или в прочих социальных сетях за Личный блог даже не является. Социальные сети – это способ общения, а не движения какой-нибудь темы, даже если это и выполняется очень благополучно.

Так вот, как правильно начать вести блог? Способ сперва подготовки базиса для блогинга приблизительно следующий.

Выбор домена
Это именно то самое место для проявления творческих задумок. Однако необходимо осознавать, что домен – это ваша визитная карта, вследствие этого его выбор – очень важное дело. Адрес также должен быть по теме вашего блога: например, «.GAME» прекрасно подходит для организации игрового блога, а «.COOKING» – для кулинарного. («.BLOG» — это универсальный вариант).

Выбор стандарта
Тема устанавливает также и внешний облик вашего блога, а также, его перечень возможностей. Под стандартом имеется ввиду сверстанная HTML-страница, располагающая готовым внешним видом.

Что бы создать такую страничку, необходимо пройти в «Личный кабинет» и во вкладке «Мои сайты» надо выбрать домен и стандарт. В отдельности надо обратить свое внимание на закладку «Персональный блог» — там есть готовые шаблоны с работающим перечнем возможностей. В стандарте можно настроить свой шрифт текста, цвет фона и дислокацию блоков.

Регулировка
WordPress очень гибок и инстинктивно ясен, а плагины могут подхлестнуть ваш веб-сайт даже под очень специальные условия. После выполнения опции необходимо нажать на клавишу «Добавить свежую запись», и после этого можно помещать текстовый источник.

Расположение поста
Если документ готов, то надо побеспокоиться о наполнении панели в левой части. Так вот, необходимо заполнить сегменты:

Постоянная сноска. Онлайн-транслит генераторы URL позволят сделать сноски интересными.
Категории. Галочки надо проставить в тех местах, где бы вы планировали, что бы был размещен пост.
Фрагмент. Тут речь в данном случае идет о развитии анонса, который будет сказываться в поисковых системах.
Дальше нажимайте на «Установить изображение записи» и выбирайте обложку.
Ресурс: http://dasreda.ru/media/marketing/kak-nachat-vesti-blog

Оставить комментарий