45e983a4

Яценюк озвучил министрам главные цели правительства

кабмин

Про это он рассказал, открывая совещание правительства в четверг, 3 января. По словам премьера, главные денежные источники в новом федеральном расчете должны быть нацелены на траты в области государственной безопасности и защиты.

2-м аспектом будет борьба с коррупцией, в чем он рассчитывает как на МВД, так и на отраслевые министерства. Также, со слов Яценюка, до конца 2016 года Кабмин должен передать в ВР перемены в экономный кодекс сравнительно детцентрализации и перемены в Налоговый кодекс сравнительно уменьшения числа сборов, и может быть проведено изменение в системе единственного федерального взноса для детенизации получек.

«Автономный блок вопросов это энергетика… Меня тревожит, что недостаток НАК» Нафтогаза «больше недостаток федерального расчета», — заметил Яценюк. Также, он обязал министров провести люстрационную проверку в подвластных им ведомствах.

Премьер отметил, что главная цель правительства в настоящее время выработки плана действий. Как отметил Яценюк, платформа действий правительства должна быть подготовлена до конца недели.

Оставить комментарий