45e983a4

Комендант Первомайска угрожает открыть вооружение на ДНР и ЛНР

Е. Ищенко Лидер сепаратистов Первомайска упрекнул глав самопровозглашенных «республик» в антинародной работы.

«Комендант» располагающегося под наблюдением сепаратистов Первомайска Е. Ищенко упрекнул главу «Донецкой всенародной республики» Александра Захарченко и главу «Луганской всенародной республики» Ивана Плотницкого в том, что по их вине мучается и гибнет миролюбивое население на подконтрольных «ополченцам» территориях.

Про это он сообщил в сюжете регионального сепаративного канала Свежий Канал Новороссии.

Согласно его заявлению, Захарченко и Плотничий подписывают с силами Украины миролюбивые контракта, которые «заранее не выполняются». При этом он непрямо упрекнул российских боевых в том, что они будто бы обстреляли город, что привело к смерти миролюбивых граждан.

«Вот эти наши начальники, Донецкой и Луганской народных республик, — они разделяют власть, они стараются сделать людям несчастье, именно таким вот методом. И может быть совестно им, двум», — сообщил автономист.

Он также сообщил, что готов предоставить оснащенное противодействие главам республик. Согласно его заявлению, такое дело поддержат «бойцы и миролюбивое население».

«Мы раскатим все собственное вооружение, раскатим против вас, против вас! И за нами последуют все бойцы, все бойцы! И миролюбивое население последует против вас», — сообщил лидер сепаратистов Первомайска.

Оставить комментарий