45e983a4

Погиб Алексей Литвинов – арбитр шоу «Танцюють всі» (ФОТО)

Алексей Литвинов 9 января в соцсети на страничке балетмейстера Алексея Литвинова возникла весть от близких товарищей музыканта. Они рассказали, что сегодня из жизни ушел “Знаменитый Человек! Алексей Игоревич спасибо Вам за все! Весьма был счастлив нашему знакомству! Сострадания семье, близким. Прощай Маэстро“. Балетмейстер погиб в возрасте 60 лет.
Алексей Литвинов 3 года сражался с трудным заболеванием. Процедура и лечение стоили приличных денег семье и обозримому кругу, потому в начале августа 2014 они направились за поддержкой ко всем небезразличным. 

Погиб Алексей Литвинов

Напоминаем, балетмейстер Алексей Литвинов обнародован благодаря участию в шоу Танцюють всі!, где он был одним из арбитров. Кроме того он был основателем и образным управляющим театра-студии бального танца Горизонт, Справедливый сотрудник культуры Украины, Управляющий кафедрой бальной хореографии Харьковской федеральной академии культуры, доцент.
Работал со многими украинскими и зарубежными исполнителями. Среди его воспитанников – победители и призеры мира и Европы, чемпионы и призеры фестиваля бального танца в городке Блэкпул (Британия), победители Украины, США, РФ, Израиля, Германии, Канады, Австрии, Португалии.

Алексей Игоревич Литвинов появился на свет в 1954 году.
В возрасте 14 лет Алексей начал заниматься бальными танцами, несмотря на то что преподаватель по танцам заявлял, что это занятие ему не подходит, Литвинов продолжил еще старательнее заниматься самосовершенствованием. Итог не принудил себя продолжительно ожидать. Спустя 3 года Алексей начал принимать участие в разных танцевальных состязаниях, и не раз оказывался их призером.
Страсть перешло в занятие и после школы Алексей поступил в Харьковскую федеральную академию культуры на отделение хореографии. В процессе обучения в академии не раз оказывался победителем государственных чемпионатов.

В 1979 году Алексей создал и начал управлять народным комплексом бального танца Горизонт.
В 2000 году обрел обязанность управляющего кафедры бального танца Харьковской федеральной академии культуры, на которой отработал до 2011года.
В 2006 году Алексей Литвинов был арбитром музыкального шоу Танцы со звездными телами.
В 2008 году Литвинов стал арбитром телевизионного проекта Танцюють всі! (канал СТБ), в котором совместно с Владом Ямой и Франциско Гомесом участвовал в течение 4-х сезонов.
В 2009 году Алексей совместно с иными знаменитыми хореографами Украины приоткрыл музыкальный комплекс Release Dance Complex.
В 2012 году стал хореографом музыкального проекта Майданс-3, где его бригада заняла 3-е место.
В 2013 году под управлением Литвинова бригада города Харьков заняла 2-ое место на музыкальном чемпионате городов-побратимов Харькова.
В начале августа 2014 года было обнародовано, что Алексей Литвинов располагается в тяжелом состоянии в одной из харьковских клиник, где сражается с трудной болезнью. Некоторые слухи о болезни Алексея шли в течение пары лет, однако до заключительных суток у него получалось управляться с недугом.
Напоминаем, весть о трудной болезни Алексея Литвинова возникла у СМИ в начале сентября. Тогда семья музыканта направилась за поддержкой к его товарищам и почитателям.
Ресурс: ivona

Оставить комментарий