45e983a4

Фрондерский блок попросил 3 депутатских совета

павленко

Фрондерский блок рассчитывает на 3 депутатских совета: ремонтный совет, совет по вопросам гражданских прав, государственных меньшинств и межэтнических отношений (его собирается возглавить Георгий Немыря из «Батькивщины»), и совет по свободе слова и информации (В. Сюмар из «Всенародного фронта»).

«Как следствие распорядку, есть формула расположения комитетов. По формуле, Фрондерскому блоку положено 3 совета. Из этих комитетов мы претендуем на те советы, через которые можно контролировать действия власти. Это совет по гражданским правам, ремонтный и воли слова», — объяснил член фракции «Фрондерского блока» Юрий Павленко.

Согласно его заявлению, у них имеется люди на эти должности, однако их фамилии представить отказался.

К тому же его коллега Светлана Королевская рассказала, что участия в переговорах с коалицией «Фрондерский блок» не получает. «Мы дали собственные кандидатуры спикеру, но решение — за коалицией», — заявила Королевская.

В случае, если «Фрондерский блок» не предоставят 3 депутатские совета, то экс-регионалы откажутся от того одного, который им могут предложить, добавила Королевская.

Напоминаем, коалиция условилась предложить «Фрондерскому блоку» обязанность главы Ремонтного совета, который вполне может возглавить

Оставить комментарий