45e983a4

В Киеве заработала «выделенка» на Столичном мосту

выделенка ГАИ обещало карать нарушителей, но чтобы обратить свое внимание автолюбителей на новшество, помимо автодорожных символов, на столбах вдоль автодороги были помещены справочные постеры.

Теперь коллективный автотранспорт, передвигающийся между жилмассивом «Троещина» и «Петровкой» должен идти по автономной полоске. Московские власти и руководство киевского ГАИ рассчитывает, что благодаря подобному заключению автобусы и троллейбусы будут двигаться без задержек.

В настоящее время полоска для ОТ работает на Столичном проспекте от улицы Лайоша Гавро до Керченской площади на проспекте Адмирала Ватутина. Но в 2016 году она вполне может быть продлена до Смазочного моста.

Выделенная полоска на Столичномфото dreamkyiv

«Троещина один из наиболее многолюдных участков Киева, потому принципиально осуществить транспортировку пассажиров с этого региона на левый край предельно оперативно и удобно. Для этого была введена автономная полоса, которая позволит уменьшить время пассажиров в дороге», — заметил подполковник ГАИ Киева Андрей Ющенко.

Справочные плакаты на Столичномфото dreamkyiv

Также в ГАИ рассказали о том, что вдоль отдела с выделенной полоской для ОТ будут действовать патрули госавтоинпекции, которые проследят за соблюдением ПДД на этом отделе и припомнили, что по части 3 публикации 122 Кодекс об административных правонарушениях Украины, непредоставление превосходства маршрутным автотранспортным средствам, в том числе несоблюдение требований перемещения, и приостановки на полоске для маршрутных автотранспортных средств тащат за собой денежный штраф от 510 до 680 грн.

Оставить комментарий