45e983a4

Главная цель нового Кабмина — участие в ЕС

кабмин

Офис министров Украины увязал платформу действий на 2015-2016 годы, главной целью которой будет изменение страны по азиатским стереотипам для приобретения последующего членства в Евросоюзе. Про это сообщил в процессе совещания правительства премьер Украины Арсений Яценюк.

Со слов президента, база платформы в том, что необходимо сделать в стране. «Простых решений не бывает, – заявил Яценюк. — Свежее правительство с конгрессом и главой должны делать нашу платформу. Заключительная цель – участие в ЕС. Для этого нужно поменять Украину – сделать ее азиатской, и тогда мы приобретем вызывание от компаньонов. На это наша платформа и направлена», рассказывает УНИАН.

Он отметил, что главные задачи платформы – вопросы безопасности, энергоэффективность и энергонезависимость. Второй приоритет — экономика, которая мучается от битвы.

«Идет снижение промпроизводства, ВВП, обесценена гривна, понижаются запасы, – резюмировал президент. – Второй вызов – внешняя враждебность, враждебность коррупции и безответственности, и безрезультатного федерального менеджмента».

Оставить комментарий