45e983a4

В Раде разделили советы

ВР

Фракции в Верховной раде по положению на 29 декабря добились договоренностей по расположению депутатских комитетов.

Как уточнил информированный анонимный источник в БПП, «Блок Петра Порошенко» обретет посольство в советах законный политики, по вопросам налоговой и таможенной политики, АПК, автотранспорта, экологии, по вопросам расчета, по охране состояния здоровья, в комитете зарубежных дел (либо — евроинтеграции), по вопросам культуры и духовности, по делам пожилых людей, ветеранов и инвалидов, по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Фракции партии «Народный фронт» достанутся советы по вопросам нацбезопасности и защиты, по вопросам ТЭК, финансовой политики, по вопросам соцполитики и труда, антикоррупционный, по вопросам воли слова, и — науки и создания.
По сведениям источника, представители «Самопомочи» возглавят советы информатизации и справочных технологий, совет зарубежных дел (либо — евроинтеграции). Как вариант — «Самопомич» откажется от одного из комитетов в размен на вынесение собственной кандидатуры на должность вице-спикера.
«Батькивщина» собирается направлять собственного агента в совет по вопросам законодательного снабжения правоохранительной работы, часть Олега Ляшко — в совет по вопросам промполитики и совет государственного строительства и регионального самоуправления, или отказаться от одного из комитетов с правом получить место вице-спикера.
Команда под управлением В. Хомутынника «Финансовое формирование» претендует на совет по вопросам денег и кредитной работы.
Представители «Фрондерского блока» собираются возглавить ремонтный совет и совет по вопросам гражданских прав, нацменьшин и межнационльных отношений.
При этом, по сведениям источника, решение сравнительно Юрия Рабиновича (представитель «Фрондерского блока») аннулировано: раньше передавалось, что он может возглавить совет по вопросам воли слова.

Оставить комментарий