45e983a4

Фондовая РФ закрылась минусом

индекс,РТС

В.Путин сообщил, что необходимо проявлять настоящую финансовую помощь Украине, однако с требованием выполнения Киевом реформ; РФ не будет бессознательно следовать в фарватере Востока по российскому вопросу, но общаться с Россией с позиции силы глупо.

Вице-президент также сообщил, что достичь преимуществ над отечественной армией нельзя, РФ не собирается вовлекаться в дорогую гонку вооружений и никогда в жизни не последует по пути самоизоляции и поиска противников. При этом, согласно его заявлению, РФ не собирается сворачивать отношения ни с Европой, ни с Америкой.

В финансовой части собственного представления В.Путин рекомендовал ввести «присматриваемые каникулы» для большого бизнеса на 3 года без проверок для организаций с сильной славой, мораторий на увеличение налоговой перегрузки в обозримые 4 года, и общую амнистию капиталов, отдаваемых в России. По словам В.Путина, РФ должна на протяжении 3-4-лет выходить на ритмы повышения экономики выше среднемировых.

Также, вице-президент просил Банк Росси о «твердых действиях», чтобы задержать маклаков на рынке валют.

Азиатские фондовые индексы сегодня повысились Помощь рынку проявили мощные статданные по экономике США, размещенные вчера.

Фондовые индексы Восточной Европы начали продажи разнонаправленными переменами, потом перешли к падению после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги. ЕЦБ снова усугубил прогнозы повышения ВВП еврозоны, и оценку инфляции на обозримые 3 года. При этом М.Драги заметил, что снижение расценок на нефть может привести к предстоящему послаблению инфляции

Фьючерсы на индексы США проигрывают.

Нефть обновила падение.

Индекс ММВБ снизился на 1,54% — до 1582,08 пункта.

Индекс РТС обрушился на 3,16% и составил 918,65 пункта.

Руководителями понижения среди «лазурных» фишек стали акции АвтоВАЗа, ЛУКОЙЛа, РБК-ТВ, Иркутскэнерго, Ростелекома, Мосэнерго, Сургутнефтегаза.

Оставить комментарий