45e983a4

Часть Виндоус Phone 8.1 на рынке добилась 50%

Виндоус Phone 8

В начале ноября часть Виндоус Phone 8.1 составила не менее 50% всех применяемых ОС Виндоус Phone. По положению на конец ноября часть достигала 46,7% рынка, сообщает TechCrunch.

Часть Виндоус Phone 8, ее предка, до сих пор составляет 33,5% от базы Виндоус Phone. Данный размер уменьшится по мере того как большее количество операторов будут обновлять телефонные аппараты, первоначально продававшиеся с начальными версиями программы Виндоус Phone.

Также интересно, что Майкрософт контролирует 95% рынка, и только 5% доводятся на OEM-производителей телефонных аппаратов с этой ОС. Организация желает повысить собственный уровень сплошных реализаций и уменьшить прибыльное соответствие части рынка Виндоус Phone. Майкрософт будет с большей охотой реализовывать в два раза больший размер телефонных аппаратов с частью рынка в 80%, чем реализовывать ненамного больше и контролировать 95% — помощь посторонних OEM-производителей критична для долговременного благоденствия Виндоус Phone. Организация не стала бы вести работы по повышению части принятия OEM Виндоус Phone, если б не планировала достичь не менее многосторонней базы изготовителей для программы.

В то же самое время 95% — и, вероятнее всего, в начале декабря картина поменяется только ненамного — обозначает, что мы сможем быстро расценить совместное количество переносных механизмов Виндоус Phone, реализованных за 4 календарный квартал (2 экономический квартал Майкрософт). Вывести заключение, делая упор на ориентировочные размеры реализаций Майкрософт по всему рынку, тем легче, чем большей остается индивидуальная часть рынка компании.

В будущем будет любопытно заметить, способно ли HTC повысить свою долю рынка Виндоус Phone до 5-процентной планки на протяжении 1 половины 2015 года. В настоящее время организация состоялась две третьих (62%) пути к данной задачи. Или — способно ли другой OEM-производитель настигнуть ее и одолеть в автогонке.

Оставить комментарий