45e983a4

Неделя кино в помощь режиссера Олега Сенцова

Олег Сенцов В Одессе будет проходить неделя российского кино в помощь режиссера Олега Сенцова, который в настоящее время задержан и располагается в РФ.
В масштабах проекта посетителям покажут кинофильм самого Сенцова «Гамер», и иных режиссеров «Мольба о гетмане Мазепе. Новая модификация», «Истальгия», «Обманщик», «Параджанов», и книга малометражной документалистики – «Вавилон’13».
Со слов зачинателя и учредителя проекта Анны Паленчук, благодаря подобным неделям все меньше людей выяснят о неприятности режиссера и хотят помочь. «Рассчитываем, что и в Одессе наши показы вызовут отклик. Одесса – мультипликационный город. Здесь проходит интернациональный пир, на котором кинофильм Сенцова одержал победу, и располагается одна из киностудий», – сообщила нам Юлия Паленчук.
Кинопоказы состоятся 2-7 января в кинозале «U-CINEMA», на Одесской студии. Но учредители гарантируют, что все денежные средства, полученные с реализации билетов, последуют на плату юридических услуг и помощь семье режиссера.
Как обнаружила «Сегодня», российские недели прошли в Киеве, Тернополе, Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Ужгороде, Прилуках, Точно и В городе Днепропетровск, где повстречали большую известность среди посетителей.
Напоминаем, с июня 2014 года Олег Сенцов располагается под охраной в столичном СИЗО, где его винят в подготовке террактов на территории Крыма.

Оставить комментарий