45e983a4

Посадка липы-крупномера

Вы приняли решение обзавестись приятным загородным участком и облагородить на нем все по собственному вкусу? Что же, это вполне возможно. Но, если построить дом можно на протяжении 1—3 лет, то взрастить прекрасные деревья, которые формируют затемненный сад, настолько быстро не выйдет. Однако выход есть. Передовые технологии озеленения дают возможность снимать деревья-крупномеры, которые в скором времени после высадки приятно удивят вас собственной зеленой листвой и хорошей фантомом. Крупномеры липы доступны на удобном сайте по ссылке sadnazakaz.ru.

Посадка липы крупномера

Одним из излюбленных садоводами деревьев считается подделка. Это распространенное дерево как для муниципального озеленения, так и для приватных хозяйств. Главные преимущества этого дерева — несерьезность, стойкость к плохим атмосферным критериям, вероятность повышения в различных погодных условиях. У ненастоящего дерева прекрасная пирамидальная выкройка кроны, листья любопытной формы и удивительный запах цветов, который при цветении наполнит весь ваш сад! Подделка прекрасно выдерживает холода, не мучается ни в сухих почвах, ни при изобилии осадков. Саженок увеличивается достаточно оперативно, а в истории с крупномерами — через 2 года вам предоставят вполне развесистое дерево. В приватных хозяйствах подделка успешно смешивается с хвойными деревьями и кустарниками. Их можно усаживать и на дальних отделах территории, и около дома.

В чем превосходство больших саженцев?

Объем лип-крупномеров составляет от 1,5—5 м до 5—10 м. Лучше приобретать деревья средних значений из обозначенных, чтобы снабдить 100%-ную приживаемость. Приобретать и внушать средние крупномеры можно весной, а образцы выше 5 м стоит смещать с места на место зимой.

Главное превосходство липы-крупномера — через год вы приобретаете независимое дерево, которое будет выделять высококачественную тень. Не менее значительный плюс — взрослая подделка перерабатывает ежегодно до 16 г углекислоты, что намного выше характеристик дуба и ели. Это дерево — прекрасный вариант для озеленения сада. Вам будет без проблем и очень приятно веять и прогуливать по подобному отделу! Посадите крупномеры и примите полновесное озеленение на протяжении года!

Выбор саженцев

Прежде всего нужно смотреть на объем прикорневого кома у дерева. Его размер должен быть по меньшей мере в 10 раз больше размера основания ствола. Высота кома должна составлять 80—100 сантиметров. Складывать ком нужно внимательно в мешок либо сетку-рабицу. Если приняли решение снимать дерево летом, применяют ящик из плит. Ком должен крепко граничить к дереву, не быть деформированным, в связи с тем что иначе не исключен откос корней, что опасно смертью дерева.

Кропотливо исследуйте кожуру на стволе. Она не должна быть значительно растрескавшейся и не обязана иметь помятостей. А на немного сломанные отрасли можно не смотреть. В большинстве случаев, они без проблем обновляются после посадки.

Посадка саженцев и уход за ними

Перед посадкой ненастоящих саженцев нужно провести подготовку. Удобрите основу, похлопочите о том, чтобы рядом с деревом не было никаких спортивных препаратов и жидкостей.

1. Оптимальное время высадки — осень, когда влажность большая, нет жары. Дерево сумеет акклиматизироваться к весне. Можно снимать и в другое время года. Единственное — лучше не усаживать деревья в жару.
2. Для саженца нужно приготовить лунку глубиной более 60 сантиметров. Объем ямы должен быть необходимым, чтобы свободно расположить в ней ком и усеять его землей со всех боков после посадки.
3. Если будете усаживать несколько саженцев, отдаление между ними может быть более 3 м.
4. На дно лунки сообщите компостную примесь либо навоз и щедро полейте землю.
5. Посадите дерево, прикопайте. Поливайте липу первые 10 суток каждый день множеством воды.
6. Для декорирования прекрасной кроны юные деревья не подходят. Погодите пока растение приживется и немного вырастет.
7. В зимнюю пору деревья не нуждаются в укрытии и подпитке.
8. Чтобы дерево вырастало стремительней, можно подкормить его особыми удобрениями.

Оставить комментарий