45e983a4

Dolby будет соперником IMAX в системах для кинозалов

Dolby

Специальным кинотеатрам нужно трудно в свете соперничества с разными технологиями и онлайн-сервисами, способными снабдить наслаждение от просмотра кино и дома. Потому фирмам, занимающимся кинопрокатам, нужно предоставлять все более и более абсолютные технологии воссоздания картинки и звука, и в данном им призван помочь свежий проект Dolby Laboratories, официально анонсированный в эти дни. Разработка с заглавием Dolby Cinema составит конкуренцию заключениям той же IMAX, нынче преобладающим в секторе систем для форматных кинотеатров.

В новой системе применяется фирменная система Dolby Vision, в которой соединена вероятность проецирования видео с увеличенным спортивным спектром с некоторыми наработками, которые пока не разглашаются. Напоминаем, что функция HDR гарантирует вероятность показывать игру света и тени с предельной реалистичностью, так, как мы видим это в истинной жизни. При этом в Dolby говорят, что их технические решения предоставляют значительно самый лучший показатель яркости по сравнению с соперниками.

Первый кинотеатр с такой функциональностью организация рассчитывает раскрыть в нынешнем месяце в Голландии, однако в нем изначально будут применять не менее классические лазерные 4K-проекторы, так как оснащение с помощью Dolby Vision будет готово только весной следующего года. Конечно, такие кинозалы раскроются и в Соединенных Штатах, однако, возможно, нескоро, надо будет обождать итогов переговоров Dolby, и в том числе, с теми же голливудскими студиями. По данным The Hollywood Reporter, одной из первых лент в таком формате будет наступающий восьмой кинофильм саги “Астральные битвы”, но стоимость билета в Нидерландах составит, как произнесено, $18, что существенно дешевле стандартных расценок.

Оставить комментарий