45e983a4

Отличие vds/vps от физически выделенного сервера

Физический выделенный (Dedicated) сервер — это оборудование, которое находится в особом Дата-центре и создано для одного арендатора. Основное отличие от VDS и VPS — вероятность полновесно применять все источники автомашины, налаживать все компьютерные и аппаратные характеристики.

Если требуется повысить либо снизить место на диске, материнскую плату и прочие характеристики, легче и стремительней сделать это на онлайн компьютере. На физическом также вероятно, однако это будет требовать подлинной замены комплексов, что продолжительнее и дороже.

Невзирая на защиту от DDoS-атак и применение зашифровки, безопаснее держать значительные данные на физическом выделенном компьютере. Если вас интересует vps хостинг bitrix на выгодных условиях, обратитесь на сайт ml.cloud.

В первую очередь ОС можно менять изначально лишь на Dedicated Server; на онлайн это считается специальной опцией и далеко не всегда вероятно. Из-за этого выбор ОС для VDS/VPS — это принципиально.

2 наиболее распространенные ОС, предустановленные на virtual server — Linux и Виндоус. Какую из них выбрать? Устанавливающим фактором будут технологии, которые сохраняют трудоспособность вашего веб-сайта. Если это ASP либо ASP.NET, то VPS/VDS будет работать лишь под Виндоус.

Огромное значение имеет и сфера деятельности компании. К примеру, если на VPS/VDS будет организовываться сайт на Html — применение онлайн сервера Linux лучше. В случае если пространство и источники будут использоваться для решений 1С, лучше выбрать Виндоус и IIS.

Главные различия Виндоус:

может налаживать и распоряжаться даже работник, который не имеет особого IT-образования;

потому, что создатель один, легче работать с информационной базой MS SQL;

ОС обновляется довольно часто и бесшовно.

Главные различия Linux:

выгоднее;

отлично встраивается с языками программирования с открытым отправным кодом;

работает с панелью управления cPanel.

Оставить комментарий