45e983a4

Боевиков на Донбассе планируют лишить российского гражданства

ДНР

Депутаты-свободовцы рекомендовали лишать гражданства за козни на единство Украины и федеральную измену. Аналогичный законодательный проект вписали в конгресс парламентарии ВО «Независимость».

Документ представляет из себя коррективы в законопроект «О гражданстве Украины». Публикацию 19, где перечислены основания потери гражданства, рекомендуется пополнить следующим пунктом: «Вступление в отношении лица в легальную мощь обвинительного вердикта трибунала за свершение правонарушений, сопряженных с посягательством на территориальную единство и защищенность Украины, федеральной изменой, диверсией, шпионажем».

В объяснительной записке подчеркивается, что Работа безопасности Украины по нареканию в террористической работы на западе страны приостановила множество российских жителей (также, как докладывается, были арестованы жители России). Эти люди представляют особенную опасность для страны. Мишенью законодательного проекта представлена «оборона интересов страны и сообщества в сфере государственной безопасности от отрицательной работы лиц, осуществивших правонарушения против основ федеральной безопасности страны».

Раньше такой же законодательный проект придавали в конгресс парламентарии от «Батькивщины». Но позже он, как обозначено на веб-сайте Рады, был отозван.

Оставить комментарий