Про это рассказал заместитель руководителя информцентра СНБО Владимир Полевой.
Среди регионального населения оперативно развиваются протестные расположения духа против бандитов, заметил Полевой.
Спеет мятеж
«Увеличивается неприятность с водо-, газо-, электроснабжением, отоплением, лечебным, автотранспортным снабжением, продовольствием, функционированием индустриального раздела и неимением денежных средств у населения, ведет к мгновенному росту протестных расположений духа среди жителей», — заметил он.
Продуктовые и прочие грузы, поступающие в города, которые располагаются под наблюдением бандитов, сосредоточиваются на складах, либо разворовываются милитаризированными группами.
Например, с 22 сентября — с момента нелегального скрещения границы первым «гуманитарным конвоем» с РФ — на территорию Украины проехало около 950-ти белых грузовиков вида КАМАЗ.
«В пересчете на точные продукты — это могло бы оформить около 42 млрд. 750 млн. банок концентрированного молока, либо 33 млрд. 250 млн. банок молочных консервов по 525 г банка. Это значительный размер», — отметили в СНБО.
Конвои — фикция
Но все видели, что существенная часть этих грузовых автомобилей был полупустым, иные везли боеприпасы и топливо для войск оккупантов, заметил Полевой.
Абсолютное большинство этих грузов также не доходит до людей, но применяется террористами для обогащения, добавил Полевой
«Поэтому вся история с отечественными так именуемыми гуманитарными конвоями — фикция, которая призвана сделать картину для ТВ, — заметил Полевой.
Украина настаивает, чтобы передача и расположение гуманитарных грузов проводилась в соответствии с интернациональной практикой, когда получателем багажа считается Интернациональный Совет Красноватого Креста, обеспечивающий доставку «гуманитарки» людям, которые в ней на самом деле нуждаются.
» не раз было демонстративно, Украина готова посылать гуманитарные грузы на захваченные террористами и русскими регионы Донбасса, однако боевики отказываются данную помощь приобретать», — добавил представитель СНБО.
Битвы бандитов
При этом, различные группы бандитов винят друг дружку в хищении грузов из РФ.
«Некоторой линией на текущей неделе стало сильное осложнение противоборства между разными бандами бандитов на Луганщине, которые при всем народе винят друг дружку в присвоении и хищении грузов, поступающих из РФ», — заметил Полевой.
Как передавалось, в Антраците бандиты убили 12 злодеев «войска Донского».

Сентябрь 29th, 2022
raven000
Опубликовано в рубрике