45e983a4

Кинофильмы с Охлобыстиным на Украине могут запретить

Евгений Охлобыстин Государственный совет по вопросам ТВ и радиовещания просил Федеральное агентство по вопросам кино отозвать прокатные удостоверения кинофильмов, в которых участвует артист. Про это передает отдел связи с общественностью ведомства. 
При этом глава Нацсовета Юрий Артеменко в пятницу на брифинге представил такое послание ожидаемым. Согласно его заявлению, если учесть заключительные действия отечественного артиста, то этого стоило ждать. 
Он также удостоверил, что на следующей неделе пройдет совещание экспертной комиссии при Госкино, на котором и будет рассматриваться данный вопрос. Ведомство также отправило официальное послание в Службу безопасности Украины, в котором просит взять аналогичные меры и пересмотреть вопрос о позиции Охлобыстина.
Напоминаем, в середине декабря Евгений Охлобыстин пришел в управляемый боевикам Донецк для демонстрации собственного кинофильма «Иерей-Сан» и помощи сепаратистов. В Донецке отечественный артист сообщил, что он особа нон грата на Украине, однако «тут не Украина, но «Новороссия».

Оставить комментарий