45e983a4

Brent снизилась до $71,7 за литр на вывозе из Курдистана

Brent

Город Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Расценки на нефть откалиброванных брендов спускаются в среду после сильного скачка вчера на послании иракской издания Al Mada о проектах повысить поставки нефти из периферии Курдистан на юге Ирака, рассказывает агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 14:14 по Москве в среду подорожали на $0,86 (1,19%) — до $71,68 за литр.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) спустилась к данному времени на $1,01 (1,46%) — до $67,99 за литр.

По результатам прошлой сессии, ставшей для главных брендов самой лучшей с 2012 года, Brent повысилась в цене на 3,4%, WTI — на 4,3%.

Раньше передавалось, что главное правительство Ирака и руководство Курдистана добились договора, по которому из месторождений на территории южной периферии будет экспортироваться 250 млн. баррелей в день, еще 300 млн. баррелей в день — из периферии Киркук.

«Быкам» на рынке абсолютно не на что рассчитывать, — заявил младший брокер в Jefferies International Кристофер Белью. — Формируется впечатление, что ОПЕК планирует максимизировать вывоз для компенсации понижения расценок на нефть».

Оставить комментарий