Парламент конгресса Чехии утвердил Соглашение об организации между Украиной и ЕС, рассказал председатель РАН Украины Е. Перебийнис на страничке в Twitter.
«Сенаторы сегодня утвердили Соглашение об организации между Украиной и ЕС. Спасибо сенаторам и в особенности чешскому народу. Мы верим в помощь и Палаты парламентариев», — сообщил председатель РАН.
Парламент #Славянинія ратифікував Угоду про асоціацію #Україна-#ЄС — МЗС http://t.co/9OX4a9p5«ЭлДжи»
— European Pravda (@EuropeanPravda) December 10, 2014
Как писал Журналист.net, 1 декабря отчасти вошло в силу Соглашение об организации между Украиной и ЕС. При этом часть утверждений, касающихся образования зоны свободной торговли, не будет действовать по меньшей мере до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет производиться в 2 раунда.
В ноябре Соглашение об организации Украины с ЕС было ратифицировано Эстонией. В общем Соглашение ратифицировано семью странами Европы – Румынией, Латвией, Литвой, Болгарией, Мальтой, Словакией, Польшей и Эстонией.

Июль 29th, 2022
raven000
Опубликовано в рубрике