45e983a4

Винничане безапелляционно сообщили, что никакого ВНР не будет

Винница

Про это рассказывает Винница.инфо.

Жители города прошли по центру города, в знак протеста против действий функционеров, которые в 6 января, атаковали сооружение Винницкой ОГА и облсоветы, но 7 января на парламент выбрали «всенародного губернатора».

Участники шествия провели собрание на площади Лазурной тысячи под девизами «Сохраним Винницу от рук сепаратистов» и «Винницкая общественность, объединяемся для мира».

Жители города прошли по центру города, в знак протеста против действий функционеров. Фото vinnitsa.info

Среди функционеров были также секретарь Винницкого горсовета Сергей Моргунов и 2 парламентария Геннадий Ткачук и Сергей Мельничук.

Собрание прошел на площади Лазурной тысячи. Фото vinnitsa.info

Участники митинга утвердили постановление, в которой осудили попытки подрывать картину и «в преступный и антиконституционный метод получить власть в районе».

Граждане Винницы утвердили постановление. Фото vinnitsa.info

Граждане Винницы требуют безотлагательного следствия происшествий 6-7 января и привлечения к ответственности учредителей и всех сопричастных «к данной провокации».

Виннечане требуют безотлагательного следствия происшествий 6-7 января. Фото vinnitsa.info

Как докладывали podrobnosti.ua, 8 работников органов внутренних дел и 1 митингующий были отправлены в больницу в процессе групповых массовых волнений у строения обладминистрации в Виннице 6 января.

Следственное регулирование УМВД в Винницкой области раскрыло криминальное изготовление по фактумассовых массовых волнений у строения обладминистрации.

300 человек требовали самороспуска облсовета и отставки Олийныка у строения обладминистрации в Виннице.

Вице-президент Петр Порошенко переназначил Олийныка на пост главы Винницкой обладминистрации.

Раньше передавалось, что в Виннице минируют ОГА.

Оставить комментарий