45e983a4

Новые сроки безвиза для Украины: не раньше февраля-марта

безвизовый режим, Технические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся.

Фактическая либерализация визового режима для Украины состоится не ранее февраля-марта, пишет брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

По данным журналиста, технические переговоры между Советом ЕС и Европарламентом относительно механизма приостановления продолжатся на следующей неделе.
«Переговоры о механизме приостановки безвизового режима продолжатся на следующей неделе. Не думаю, что мы увидим фактическую либерализацию визового режима для Украины и Грузии до февраля-марта», — написал он.Ранее этот же журналист сообщал, что в следующую среду послы в ЕС могут разрешить начало межинституциональных переговоров по безвизу Украине.Речь идет о так называемом процессе «триалога», в ходе которого институты ЕС должны принять общее видение нового механизма. Только после этого предложение будет передано на одобрение Европарламентом и Советом Евросоюза.
Вчера, по словам пресс-службы Рады, в ЕС пообещали ответы по безвизу в ближайшую неделю.
В тот же день еврокомиссар сообщил президенту Петру Порошенко, что в ближайшие недели ЕС выполнит обязательства по безвизу.

Оставить комментарий