45e983a4

НАТО заявил о крупнейшем перемещении российских кораблей

корабли рф Альянс сообщил о наиболее крупной операции по развертыванию российских кораблей со времени окончания холодной войны.

В НАТО сообщили, что российские военные корабли перевозят истребители-бомбардировщики для усиления кампании в сирийском Алеппо. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на разведку альянса.

«Москва задействовала все корабли Северного и большую часть судов Балтийского флота», — рассказал источник.

По его словам, 19 октября российские военные судна прошли мимо акватории Норвегии.
«Это наиболее крупная операция по развертыванию со времени окончания холодной войны», — отметил он, назвав перемещение «недружественным жестом».В НАТО считают, что таким образом Россия намерена увеличить число самолетов, чтобы в течение двух недель начать завершающую воздушную операцию в Алеппо.
22 сентября сообщалось, что Россия направит авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов в Средиземное море с полным авиакрылом и штатным вооружением.Россия также разместила систему ПВО С-300 в Сирии «для предотвращения инцидентов», подобных уничтожению российского бомбардировщика Су-24. 18 октября Москва заявила, что российская и сирийская авиация прекратила наносить удары в районе Алеппо, чтобы повстанцы могли покинуть город.

Оставить комментарий