45e983a4

Владислав Ващук: Считаю, что Ребров — джек-пот для Динамо

Ващук

Бывший защитник «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал игру киевской команды в последних матчах.

— Я думаю, что «Динамо» вообще провалило игру против «Бенфики». Непонятный настрой команды на игру, именно из-за какой-то расконцентрации привезли быстрый гол и дальше уже все пошло не по плану.

Я играл в обороне, и когда Антунеша только приобрели, я понимал, что он — не игрок «Динамо», он слабый защитник. Он слаб в отборе, тактически, играет на чистых мячах, защитник должен быть с характером, жестким, он этими навыками не обладает. Да, он где-то там пробил хорошо, попал, но как защитник он ничего не показывает.

Макаренко? Я считаю, что Женя хорош в середине поля, у него есть видение поля и он может намного больше пользы принести, играя в середине. А то что он играет левого защитника, это не его позиция. Как таковой альтернативы Антунешу у «Динамо» сейчас нет.

Ребров работает с теми исполнителями, которые у него есть. Ругать или предъявлять какие-то претензии к нему сложно. Сейчас главное действительно посмотреть на игроков, которые не хотят или не могут играть за «Динамо». На тех, о ком говорил Ребров. Возможно, их нужно усадить на лавку, и дать шанс молодым, тем ребятам, которые хотят работать, расти.

Ребров не должен сейчас уходить. Я считаю, что он — джек-пот для «Динамо». Именно благодаря ему киевляне выиграли два чемпионства, он молодой тренер со своим видением, у него еще все впереди, и я уверен, что он добьется успеха. Но успехи команды зависят не только от Реброва, — сказал Ващук.

Оставить комментарий