45e983a4

Из-за митинга центр Киева застрял в 6-бальных пробках. КАРТА

Пробки На центральной улице страны — Крещатике — полиция восстановила автомобильное движение.
Для этого полисменам совместно с бойцами Нацгвардии пришлось оттеснить митингующих вкладчиков обанкротившихся банков на обочину улицы. 
Но дороги все еще загружены.
На бульваре Шевченко, от Бессарабского рынка до площади Победы, машины движутся со скоростью 5 км в час.
Сложности на бульваре Леси Украинки, от военного клинического госпиталя до Бессарабки. Там тянучка, транспорт движется со скоростью 5 км в час.
Забита улица Владимирская — от Большой Житомирской до университета Шевченко.

Фото: Яндекс.Пробки

Напомним, что Крещатик митингующие перекрыли около двух часов назад. Протесты вкладчиков связаны с тем, что Фонд гарантирования вкладов отказывается компенсировать депозиты более 10 тысяч человек, которые разместили свои деньги на счетах отдельных финансовых компаний, связанных с банком «Михайловским» — ООО «Инвестиционно-расчетный центр» и ООО «Кредитно-инвестиционный центр». Компании обещали доходность на несколько процентных пунктов выше, чем банк «Михайловский». При этом сотрудники банка умалчивали, что на такие вложения не распространяется гарантия ФГВФЛ.
Как сообщал siteua.org, 3 ноября, в центре Киева начались массовые беспорядки. В акции принимают участие несколько сотен человек. В руках они держат флаги и требуют отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой и возврата своих вкладов. Также активисты зажгли несколько дымовых шашек.
Источник: strana.ua

Оставить комментарий