45e983a4

На Львовщине проходят учения Кленовая арка-2016

военные учения От Украины в маневрах участвуют военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Сегодня на Яворовском полигоне в Львовской области более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих приняли участие в церемонии открытия многонациональных командно-штабных учений Кленовая арка-2016, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В обнародованном сообщении отмечается, что Вооруженные силы Украины на учениях представляют военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ.

По словам руководителя учений с украинской стороны подполковника Игоря Скибюка, подавляющее большинство военнослужащих-десантников имеют опыт участия в боевых действиях в районе АТО.

«Многонациональные учения Кленовая арка-2016 способствуют углублению сотрудничества и укреплению отношений в военной сфере между Украиной, Польшей и Литвой. Украинские военнослужащие получили ценный опыт боевых действий и готовы им поделиться с нашими военными партнерами. Уверен, что совместные усилия будут эффективными и успешными», – сказал Скибюк.

К маневрам привлечен личный состав управления литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг) под командованием заместителя командира полковника Владимира Юданова. А в качестве главных инструкторов и посредников выступают офицеры из Канады.

Военные маневры продлятся около двух недель.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 октября на полигоне в селе Вакуленцы Полтавской области состоялись инструкторско-методические учения Единый стрелковый день.

Оставить комментарий