45e983a4

5 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок

мандарины Потому что вместо пользы они либо принесут вред, либо же, в лучшем случае, – вообще ничего.
КофеНачинать утро с чашки кофе – ритуал, знакомый если не из жизненного опыта, то, по крайней мере из масс-медиа. По легенде, существуют даже люди, которые без кофе буквально не могут открыть глаза. Как ни прискорбно, но будить организм таким образом – идея не из наилучших. Ведь одним из свойств кофеина является стимулировать выработку желудочного сока, но если желудок-то при этом пустой, обилие сока может начать разъедать его слизистую, становясь причиной желудочных болей и гастрита. Все же лучше начинать день с зеленого чая.
Специи и остроеАналогичный эффект могут вызвать специи. Вообще, специи – замечательное средство для улучшения метаболизма именно благодаря их свойству стимулировать работу желудка, но натощак с этим шутки плохи.
Газированные напиткиНачать с того, что подобное удовольствие занимает первые позиции в списке самых вредных продуктов вообще, но если «порадовать» организм шипучими сладкими напитками натощак, этого не простят ни желудок, ни печень, ни сердце.
ЦитрусовыеАпельсиновый фреш на завтрак – настоящая американская мечта. Однако, из-за кислот, содержащихся в цитрусовых, раздражается слизистая желудка, отчего риск страдать болями резко возрастает. Фреш полезен безусловно, но сначала нужно основательно подкрепиться.
БананыХоть бананы и считаются незаменимым перекусом, поглощать их на совсем пустой желудок не стоит. Из-за высокого содержания в них магния и кальция, может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы, отчего начинаются проблемы с давлением. 
Источник: http://edinstvennaya.ua/

Оставить комментарий