45e983a4

Лучшие натуральные маски для осени

женщина Это прекрасный период исправления последствий высоких температур и подготовки к низким. Лучше всего нашей коже помогают натуральные маски, так как они воплощают лучше дары природы. 
Предлагаем вам несколько лучших рецептов натуральных масок для осени. При выборе маски для себя также не забывайте принимать во внимание индивидуальные особенности вашей кожи. Если она жирная, то не применяйте рецепты с маслянистыми компонентами, а для сухой кожи лучше не использовать вяжущие маски.
1. Лимонная маска. Будет очень полезна для жирной кожи. Сок лимона прекрасно отбеливает и освежает кожу, а также устраняет пигментные пятна и прочие неприятности. Смешайте лимонный сок со взбитым белком яйца в равных пропорциях. Состав нанесите на лицо и оставьте, пока не ощутите «стягивание» кожи, после смойте прохладной водой.
2. Медово-лимонная маска. Отличная универсальная маска, которая подходит для нормальной и комбинированной кожи. Для ее приготовления необходимо взять 2 чайные ложки сока лимона и перемешать со столовой ложкой меда. Потом нужно нанести состав на шею, лицо и зону декольте, после чего осторожно смыть его.
3. Маска из хлопьев. Простая и эффективная маска, которая обладает хорошим отшелушивающим эффектом. Измельченные овсяные хлопья смешайте с таким же количеством меда, сока лимона (для жирной кожи), растительного масла (для сухой кожи) или нежирной сметаны (для нормальной кожи). Если ваша кожа сильно сухая либо чувствительная, то стоит подождать 5-10 минут после изготовления маски до ее нанесения, чтобы хлопья стали более мягкими и не травмировали кожу. Держать маску нужно 10 минут, после чего осторожно снять с помощью спонжа.
4. Рисовая маска. Для этой маски нужно перемолоть немного хорошо промытого риса. Его стоит перемешать в пастообразным творогом, а после добавить еще столовую ложку любого растительного масла (для сухой кожи) или сметаны. Состав нанесите на лицо, подержите 15 минут и смойте осторожными массажными движениями.
5. Яичная маска. Очень хорошо действует на жирную кожу. Перетрите на терке одно небольшое яблоко, в эту кашицу добавьте столовую ложку меда, желток яйца и сильно измельченную яичную скорлупу. Состав нанесите и оставьте на 20 минут, после чего аккуратно смойте водой.
6. Капустная маска. Хороший вариант для жирной и комбинированной кожи. Кроме защиты и питания, данная маска оказывает прекрасный матирующий эффект. Рецепт таков: пару горстей квашеной капусты измельчите, полученную кашицу положите сначала на марлю, а затем на кожу лица.
7. Творожная маска. Оказывает прекрасный питательный эффект, и особенно подходит для зрелой кожи. Для приготовления стоит перемешать столовую ложку творога с желтком яйца и столовой ложкой меда. Можно добавить немного сока лимона, а если ваша кожа сухая, то растительного масла. Наносите состав на лицо, шею кожу декольте, держите 20 минут, а после снимайте тампоном, который смочен в теплой воде.
Источник: http://womanway.online/

Оставить комментарий