45e983a4

В США массовые протесты против победы Трампа — ФОТО

Трамп

Тысячи американцев протестуют против победы миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах. Как сообщает Reuters, люди обвиняют республиканца в расизме, выкрикивают «Нет Ку-Клукс-Клана!», а также выражают несогласие с намерениями Трампа построить стену на границе с Мексикой.

Толпы демонстрантов вышли в городах по всей территории США. Так в Нью-Йорке в районе Юнион-сквер собрались несколько сотен человек.

Около часу ночи по киевскому времени на площади находились более 400 человек. Они пришли на акцию, несмотря на моросящий дождь. Протестующие скандируют: «Не мой президент», «Дональд Трамп, уходи, расист, сексист, анти-гей!» и «Берни (Сандерс)!». Дальше люди намерены идти к зданию Трамп-тауэр, который находиться на Пятой авеню.

Читайте также: 70 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА (ФОТО, ВИДЕО) 

В центре Чикаго 1800 человек собрались возле отеля Трампа, выкрикивая фразы как «Нет Трампу!». В Сиэтле, неподалеку от места, где также проходят протесты против Трампа, произошла стрельба. Полиция сообщила о многочисленных жертвах. Правоохранители заверили, что стрельба была связана с демонстраций. Тут люди также переворачивает ящики для продажи газет. Толпа народа направилась к Белому дому.

Сотни людей также собрались в Филадельфии, Бостоне и Портленде, штат Орегон. Организаторы также планировали митинги в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде, штат Калифорния.

Читайте также: ПОЧЕМУ КЛИНТОН ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ? 

Напомним, как сообщалось, кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон призвала американцев слушаться и дать шанс показать себя в управлении страной новоизбранному президенту Дональду Трампу.

Оставить комментарий