45e983a4

19 октября пройдет встреча Порошенко — Меркель — Олланд

Порошенко - Меркель - Олланд Встреча пройдет в Берлине.

Главы Украины, Германии и Франции договорились провести встречу в нормандском формате в Берлине в среду, 19 октября. Соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом во вторник, 18 октября.

«Собеседники договорились провести 19 октября в Берлине встречу глав государств в нормандской формате для побуждения России выполнить минские договоренности в части сферы политики безопасности», – сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Во время разговора стороны также обсудили ситуацию на Донбассе. Порошенко также отметил важность общей позиции Украины и стран Европейского союза накануне Саммита Европейского Совета, который состоится 20-21 октября 2016 года в Брюсселе, где будет рассмотрена стратегия отношений с РоссиейРанее Порошенко заявлял, что готов к встрече в нормандском формате при условии, что будут наработаны ее повестка и проекты решений.
Как сообщал Корреспондент.net, в Кремле заявили, что Россия остается привержена минским договоренностям по Украине, но шансов провести встречу лидеров нормандской четверки 19 октября мало. 

Оставить комментарий