45e983a4

Налоговая обыскала офисы киевского провайдера «Ланет»

интернет,адресная,строка,сайт

Сегодня утром сотрудники Соломенского управления ГФС провели обыск в двух офисах компании-провайдера «Ланет Нетворк» и «Ромсат» (входит в группу компаний «Ланет») — по адресам ул. Василя Стуса, 35/37 и просп. Победы, 89а. Об этом сообщает AIN.UA.

«Сегодня утром сотрудники налоговой заблокировали наш киевский офис, мешают работе сотрудников и проводят действия непонятного характера. Имея определенные документы, они не озвучивают конкретной цели.

Только на прошлой неделе имело место судебное заседание «Ланет vs налоговая». Так как нам нечего скрывать и мы добросовестно сотрудничаем со следствием,… суд перенес дальнейшее рассмотрение на февраль 2017 года.

В контексте этого ситуация с обыском носит довольно странный характер и требует широкого освещения, поскольку ставит под вопрос функционирование ключевых подразделений компании», — говорится в официальном сообщении компании.

Адвокат компании заявил, что обыск проводился по решению суда, связанному с уголовным расследованием дела по факту налоговой проверки предприятия год назад.

По его словам, сотрудники ГФС также изымают все серверы, несмотря на то, что в решении суда есть разрешение на изъятие техники нескольких конкретных компаний.

Оставить комментарий