45e983a4

В Киеве проходит факельное шествие «Марш нации» (ВИДЕО)

факельный марш Активисты проводят шествие по случаю Дня украинского казачества, Дня создания УПА и Дня защитника Украины. 
Около 5 тысяч активистов Гражданского корпуса «Азов», общественной организации «С14», Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» собрались на площади возле памятника «Родина-мать» для участия в «Марше нации». 
Участники собрания выстроились в большую колонну. По обе стороны колонны молодежь в руках держит факелы.
В шествии, кроме молодежи, принимают участие много участников войны с российскими оккупационными силами и сепаратистами на Донбассе. 

Многие из них прибыли из других областей Украины. 
На пересечении улиц Лаврская и Панфиловцев припарковано более 10 больших автобусов с других регионов. Все участники шествия держат в руках отдельно голубые и желтые флаги с изображением Тризуба, разнообразной символики ГК «Азов» и красно-черные флаги с символикой «Правого сектора».

Также они держат в руках факелы. 

 Активисты в начале колонны также держат в руках плакаты, среди которых «Мир после победы», «Капитуляция — выбор власти», «Сила, благосостояние, порядок» и другие. Вместе с тем представители «Правого сектора» несут плакаты с фотографиями бойцов, погибших в войне на Донбассе.  

В настоящий момент колонна движется в направлении Национального заповедника «Киево-Печерская Лавра».

Источник: unian.net

Оставить комментарий