45e983a4

56% украинцев в случае референдума проголосуют за НАТО

Украина-НАТО 56% граждан согласны на вступление Украины в НАТО. Об этом сообщается в результатах опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). 
Если бы референдум с вопросом о вступлении Украины в Североатлантический военный Альянс проводился в ближайшие месяцы, то 39% жителей Украины проголосовали бы за, 31% — против и 30% не определились. Явка составила бы около 70%, сообщают социологи. 
Таким образом, результаты референдума (среди тех, кто придет на референдум) показали бы, что 56% украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО, 44% — нет.
Количество приверженцев вступления Украины в военный альянс, согласно исследованиям КМИС, за последний год практически не изменилось — 40% в мае 2015 года и 39% в сентябре 2016 года. А вот количество тех, кто не определился — увеличилось, сообщают социологи. 
Исследование проводилось с 16 по 26 сентября. Опрос проводился методом личного интервью и было опрошено 2040 респондентов. Исследование КМИС охватило 110 населенных пунктов во всех регионах Украины, кроме Крыма и неподконтрольных украинским властям территорий Донбасса.
Источник: liga.net

Оставить комментарий