45e983a4

Вакцинация детей: 5 главных противопоказаний (инфографика)

вакцинация В Украине точки зрения по поводу того, нужно ли колоть детям вакцину, разбегаются. Узнать все о вакцинации малышей можно из инфографики, подготовленной Министерством здравоохранения. Прежде чем сделать прививку, врач должен обязательно изучить карту ребенка, измерить ему температуру и провести общий осмотр. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Украины, передают Podrobnosti.ua .
В частности, в Минздраве выделили 5 противопоказаний к вакцинации, объяснили, что нужно сказать врачу до вакцинации, предупредили, что должен сделать врач перед прививкой, на что следует обратить внимание после вакцинации и перечислили причины для немедленного обращения за медицинской помощью.

О чем нужно сказать врачу до вакцинации?
Вам обязательно следует проинформировать врача о следующих фактах: если вам кажется, что ребенок болен;есть ли у ребенка аллергия на медицинские препараты, продукты питания или вакцины; наблюдалась ли у ребенка серьезная реакция на вакцинацию в прошлом.
Используйте каждый визит к врачу, чтобы выяснить все вопросы здоровья и развития ребенка, которые вас интересуют.

Что врач должен сделать перед вакцинацией?
Прежде чем сделать прививку, врач изучит карточку ребенка, измерит ему температуру и проведет общий осмотр. Врач также даст вам форму информированного согласия и оценки состояния ребенка для проведения вакцинации. Форма заполняется одним из родителей или опекунов ребенка.
Заполненный документ остается в медицинском учреждении, в котором проводится вакцинация.

На что обратить внимание после вакцинации?
Иногда прививки, защищающие вашего ребенка от инфекционных заболеваний, могут вызвать временный дискомфорт: например, незначительную боль в месте инъекции, повышение температуры. По этой причине ребенок может нервничать и плакать, соответственно после прививки он требует большего внимания.

Когда следует немедленно обратиться за медицинской помощью?

Источник: neskuchno-news

Оставить комментарий