45e983a4

Полторак: Украинские войска контролируют ситуацию в Широкино

Полторак

Вооруженные силы Украины полностью контролируют ситуацию в районе Широкино Донецкой области, где наблюдается обострение ситуации.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Относительно Широкино, действительно, там есть обострение. Несколько дней назад там произошел бой с диверсионно-разведывательной группой противника, которая вышла на наши подразделения. Во время боя два диверсанта были уничтожены, два подорвались на минах при отходе, один был захвачен в плен, еще одному удалось скрыться. Именно после этого там обострилась ситуация. После этого было еще одно боестолкновение с ДРГ противника. Считаю, что на сегодня этот участок является наиболее неспокойным», — сказал С.Полторак журналистам в Киеве в четверг.

Министр связывает это, в первую очередь, с ротацией подразделений противника на том участке фронта, а во-вторых, боевики таким образом пытаются дать ответ украинским военным на потери, которые они понесли в том районе.

«Но мы четко удерживаем там ситуацию, и контролируем ее полностью», — сказал министр.

Напомним, 10 октября министр обороны Степан Полторак выразил убеждение, что Украина имеет большие шансы получить статус основного союзника США.

Кроме того, по словам министра, сейчас ведутся переговоры с США, а до конца месяца Украину посетит генерал в отставке, советник главы Пентагона Джон Аизаид, который помогает сближению и сотрудничеству с США.

Оставить комментарий